Игра-путешествие «Добрые стихи Валентина Берестова»

3 апреля Ярковская сельская библиотека провела игру-путешествие «Добрые стихи Валентина Берестова», посвящённую творчеству знаменитого детского писателя и поэта В. Д. Берестова.

На мероприятии присутствовали учащиеся 2Б класса Ярковской СОШ № 3 вместе с классным руководителем Криулиной Т. А.

1 апреля любимому детскому писателю исполнилось бы 95 лет. Библиотекари рассказали о том, как Берестов начал писать стихи и сказки для детей, кто помог писателю в трудное военное время.

Валентин Дмитриевич был очень добрым и весёлым человеком: любил шутки, очень любил детей, любил сочинять песенки и петь их у костра. В литературное путешествие отправились со станции «Доброе утро» и посетили станции «Школьная», «Друзья природы», «Жить счастливыми». Во время путешествия ребята знакомились с веселыми стихами, угадывали
животных — героев стихов В. Д. Берестова. После этого последовал конкурс «Школьные загадки». Ребята отвечали на вопросы о школьных предметах и принадлежностях. На мероприятии прозвучали стихи, сказки и песенки в исполнении известных артистов. Веселые мудрые стихи зажгли в сердцах ребят огонек любви к удивительным произведениям поэта.