07.04.2023

Итоги областного конкурса детских рисунков

Подведены итоги традиционного областного конкурса детских рисунков к Международному дню детской книги. В этом году фонд «Родное слово» предложил дошкольникам и первоклассникам нарисовать иллюстрации к сказкам Владимира Григорьевича Сутеева, 120-летие которого отмечают в этом году.

Более 6000 дошкольников и первоклассников Новосибирской области попробовали себя в качестве художников к произведениям Владимира Сутеева.

От Марусинской библиотеки участвовал 21 ребенок, некоторые из детей посещают кружок «Фантазия», для участия в конкурсе принесли свои работы дети из детского сада № 555 и первоклассники МБОУ Марусинская школа № 24.

Читательница и участница кружка «Фантазия» Яшкова Даша стала Лауреатом I степени в своей возрастной группе с рисунком по сказке В. Г. Сутеева «Мешок яблок».

Награждение победителей и призёров состоялось 5 апреля на традиционном Областном празднике детской книги «Книжкин дом» в ККК им. Маяковского. На празднике директор фонда «Родное слово» Монахова Людмила Аркадьевна поздравляла победителей и вручала подарки.

Затем ребятам и взрослым была показана развлекательная программа. Областной театр кукол показал сказку «Карлик нос». Всем взрослым и детям понравился праздник.