День информации «Книжкины именины»

Традиционно в начале апреля проходит Неделя детской книги, целью которой является популяризация чтения среди школьников.

06.04.2023 года библиотекари Кудряшовской модельной сельской библиотеки подготовили и провели день информации «Книжкины именины» для учеников МБОУ Кудряшовской СШ № 25. Он включил в себя игру-викторину по сказкам Г. Х. Андерсена «Сказочник датского королевства». Участниками викторины были ученики 4-х классов. Они дружно и весело отвечали на все вопросы библиотекаря, разгадывали ребусы и загадки.

Далее для учеников 2-х классов библиотекари провели мастер-класс по созданию книжной закладки «Подарок книги».

Затем для учеников 3-х классов был проведён обзор детских рассказов «Хоровод весёлых книжек для девчонок и мальчишек». Ребята познакомились с новыми произведениями детских писателей и, конечно, взяли книги домой.

В библиотеке была организована книжная выставка «Угощаем интересной книгой».