«Жили — были птицы»

5 апреля, для учащихся младших классов в Береговской сельской библиотеки была проведена викторина, посвящённая Международному дню птиц «Жили — были птицы», который отмечается 1 апреля и приурочен он к началу их возвращения с мест зимовок.

Сначала библиотекарь рассказала ребятам от кого произошли птицы, зачем птице клюв, как птицы строят гнёзда, зачем они улетают на юг и т д. Более подробно останавливались на птицах, которые живут у нас, а также на домашних птицах. Ну, а затем перешли к викторине. С помощью викторины узнали, сколько ребята знают птиц и, что они о них знают. Мероприятие детям очень понравилось, им было интересно и весело. Они показали прекрасные знания о птицах. Ребята знают не только тех птиц, которые живут вокруг нас, но и птиц, которые живут в других краях.