День информации «Праздник мультфильмов»

07 апреля 2023 года сотрудники Кудряшовской модельной сельской библиотеки провели день информации «Праздник мультфильмов»:

• посетили МБДОУ детский сад «Медвежонок», где вместе с героями мультфильма «Фиксики» Симкой и Ноликом провели мультпарад «Сказка в кадре»; рассказали о своей работе в библиотеке; о том, что есть очень много замечательных книг о героях мультфильмов; провели весёлые эстафеты; просмотрели фрагменты из мультфильмов «Малыш и Карлсон», «Кот Леопольд», «Чебурашка и крокодил Гена»; станцевали весёлый танец Фиксиков. Дети подготовили рисунки любимых героев мультфильмов, а также была оформлена выставка книг из фонда библиотеки «Мы из мультика».
  • В стенах Кудряшовской СШ № 25 прошла мультвикторина «По следам сказочных героев» среди учащихся 2-х классов. Ребята угадывали название мультфильмов и их героев по описанию и по рисункам, вспоминали крылатые выражения из мультиков, разгадывали кроссворды, делились впечатлениями о своих любимых мультфильмах.

В целом день получился весёлым, насыщенным и ярким. Ведь мультфильмы всегда приносят радость и хорошее настроение.