Игра «Поле Чудес» на тему «От мечты – к звёздам!»

7 апреля 2023 года для подростков и молодёжи в Шиловской сельской библиотеке прошла игра «Поле Чудес» на тему «От мечты – к звёздам!», посвящённая Всемирному дню авиации и космонавтики.

Цель мероприятия — расширить и проверить знания о космосе, космонавтике и о людях, посвятивших свою жизнь освоению космоса.

Мероприятие началось со стихотворения о Юрии Гагарине, первом легендарном космонавте, которое прочитал Диас Исенов, ученик 5 класса.

Затем участники игры в беседе «История освоения космоса», отвечая правильно на вопросы библиотекаря, получали право принять участие в игре «Поле Чудес». Так, игроками первой тройки стали: Диас Исенов, Александра Чумичёва, Егор Власов, где победителем стал Егор. Вторая тройка игроков – Михаил Чувашов, Евгений и Сергей Судоргины, где победителем стал Михаил. И третья пара игроков – Дмитрий Русалеев, Тимофей Толкачёв и Александр Мозоловский, где Александр стал победителем. Игроки неоднократно попадали на сектор «Приз», где их ждали сладкие подарки и шуточные астрономические предсказания. Ребята ликовали, когда им выпадал сектор «Плюс», так как они могли открыть любую букву в слове. А попадая на сектор «Шанс», участники игры должны были ответить на вопрос, тем самым заработать дополнительные 5 баллов и открыть любую букву, но если на вопрос отвечали неверно, то пропускали ход.

Победителем финала и суперигры стал Александр Мозоловский, ученик 8 класса, он был награждён сладким призом, книгой и медалью «Знаток истории».

Александра Чумичёва и Михаил Чувашов набрали наибольшее количество жетонов. Все, у кого были жетоны, заработанные на мероприятии, поменяли их на призы.

Отрадно то, что участники мероприятия, а особенно Александра и Михаил, показали прекрасные знания о космосе, космонавтике и о первопроходцах космоса.