Познавательная викторина «Удивительный мир космоса»

12 апреля 2023 года сотрудники Кудряшовской модельной сельской библиотеки подготовили и провели для учеников 3-х классов Кудряшовской СШ № 25 познавательную викторину «Удивительный мир космоса».

Из рассказа библиотекаря ребята узнали много нового и интересного: фантастический мир планет, первый искусственный спутник, первый полёт человека в космос. Предложенные вниманию детей книги о космосе вызвали неподдельный интерес, каждый выбрал для чтения понравившуюся.

В космические игры включились все ребята, они отгадывали загадки и активно отвечали на вопросы викторины.

В завершение ребята сделали вывод, что для того, чтобы стать космонавтом, нужно хорошо учиться, много читать и быть физически здоровыми.

Завершилось мероприятие награждением Дипломом за участие в викторине «Удивительный мир космоса».

В библиотеке была организована книжная выставка «Дорога в космос начинается в библиотеке».