Животные – герои книг

12 апреля в Береговской сельской библиотеке для юных читателей был проведён обзор книг о животных «Животные – герои книг», ведь книги о животных — это замечательные произведения, которые любят все дети.

Это и сказки о животных, рассказы о поведении и повадках животных, об их жизни. Библиотекарем были представлены произведения известных писателей: Н. Гарина-Михайловского, Веры Чаплиной, К. Пауствского, Е. Чарушина, Л. Толстого, М. Пришвина, Г. Троипольского и из новинок — книга Т. Нолан «Праздник с ежатами». Ребята с интересом слушали краткую беседу о писателях и их произведениях, а некоторые, кто уже знаком с этими рассказами, вступали в диалог с библиотекарем, вспоминая интересные истории из этих книг. В заключение юные читатели выбрали себе по книге о жизни животных.