Эрудит-лото о космосе

Эрудит-лото «На пыльных дорожках далеких планет останутся наши следы…» было проведено 12.04.2023 г. библиотекарем Раздольненской библиотеки для учащихся 5-х классов Раздольненской СОШ № 19.

Разве можно оставить без внимания День космонавтики? Конечно, дети предварительно готовились к игре: читали рассказы о космосе, о первом космонавте, беседовали по данной теме на уроках истории. Кроме того им была показана увлекательная, красочная презентация, подготовленная ребятами старших классов. Тем не менее, когда началась игра, выяснилось, что первое и второе по сложности «поле» было заполнено практически без ошибок, а вот на третьем этапе, с более сложными вопросами разгорелась нешуточная борьба. Все чаще поднимала свой флажок команда-лидер, все дальше уходила она вперед от соперников. Игра – есть игра. Пусть в ней один победитель, зато все ребята были наполнены гордостью за свою страну, за Россию, которая является лидером в освоении космического пространства. Такие мероприятия, воспитывающие у детей чувство патриотизма, стремление подражать героям, желания гордиться, что ты русский, что живешь в России, очень нужны детям – и большим, и маленьким.