Итоги Недели детской книги 2023

С 1 по 7 апреля в поселке Садовом прошла традиционная Неделя детской книги, посвящённая Году наставника и педагога. Организаторы – Садовая сельская и школьная библиотеки и коллектив начальной школы МБОУ-Пашинская СОШ № 70.

Девиз Недели детской книги в этом году — «Добрый свет школьных лет»

Благодарим:

— Спонсоров, учредителей ООО «АБСОЛЮТ СЕРВИС», Наймушина И. А. и Брюханова Г. В. за возможность приобрести подарки лучшим читателям и победителям викторины. Много лет они помогают продвижению детского чтения в библиотеке. Низкий поклон и великая благодарность этим людям.

— Учителей начальной школы — за организацию, подготовку и участие в НДК!

— Ребят-участников выставок рисунков «Школьная жизнь».

— Родителей – заинтересованных помощников и участников викторины!

— Всех, кто написал рассказы о своих любимых учителях!

25 интереснейших воспоминаний об учителях, оставивших неизгладимый светлый след в их жизни, украсят фонд Садовой библиотеки. Особенно интересно будет прочитать об учителях школы – Кудасовой Альбине Васильевне, Озёровой Галине Петровне, Бобровниче Владимире Николаевиче, Суворовой Инне Геннадьевне, Клочковой Лидии Петровне, Елескиной Елене Владимировне. Больше всех таких работ принесли ребята из 2А класса.

— Коллектив КЦ Садовый за костюмы Чебурашки и Мальвины, предоставление зала и оборудования для проведения конкурса чтецов «Школьные годы чудесные».

— Помощниц из 5В класса, Титаренко Арину, Костину Таисию и Красину Валерию, которые открывали НДК и помогали вручать награды ребятам.

В викторине «Писатель-педагог: наставник многих поколений»» приняли участие 55 семей. Некоторые ребята отвечали на вопросы викторины самостоятельно!

Грамоты и подарки вручены победителям и активным участникам.

Самый активные – 2В и 2А классы – 11 и 10 участников. Надеемся, всем было интересно, и ребята узнали кое-что новое о наших любимых писателях, которые были учителями.

Во всех двенадцати классах начальной школы прошли интересные познавательные устные журналы «История Недели детской книги. Писатели-педагоги. Интересные книги о школе». Слушатели активно участвовали, отвечали на вопросы, размышляли, смотрели презентацию, рассказывали стихи, подготовленные для конкурса.

На стендах начальной школы оформлена выставка рисунков «Школьная жизнь» (65 участников!). Все ребята получили наградные листы за творчество. Спасибо, рисунки очень интересные, выразительные, талантливые!

Значимым и интересным событием стал конкурс чтецов «Школьные годы чудесные!». 62 выступления в течение двух дней прослушало уважаемое жюри – Вечкутова Н. А., Денисова Т. Ю., Миллер Е. Г., Атаманова В. Все участники получили заслуженные награды!

В Садовой сельской библиотеке была сделана большая подборка книг о школе для разных возрастов, выставка книг и рекомендательный список.

11 апреля на традиционном празднике «Спасибо, книга!» победители и участники получили грамоты и подарки из рук самого Чебурашки, которому помогали Мальвина и Королева Книги.

Самые читающие классы (3А, 1А и 1В) и 41 лучших читателей библиотеки получили грамоты и подарки, приобретённые на средства спонсоров!

Не зарастет тропинка к школе,
И в окнах не погаснет свет,
Здесь не закончатся уроки
Премного, много, много лет.
Как не любить мне школу эту,
Как много сделала она,
И, как маяк, манящим светом
Вошла в историю села.