17.04.2023

Литературная гостиная «В мире Островского»

14 апреля 2023 года для 9-х классов школы № 24 Марусинская сельская библиотека провела мероприятие — литературную гостиную «В мире Островского».

В этом году отмечается 200 лет со дня рождения Александра Николаевича Островского, русского литературного деятеля, драматурга, театрального сценариста. Великий человек, чей вклад в развитие отечественной литературы, театральной драматургии и режиссуры переоценить невозможно.

В начале мероприятия ребята познакомились с основными этапами жизни и творчества А. Н. Островского. Его литературная деятельность оставила мощный след в развитии отечественного драматического театра, а произведения Александра Николаевича составляют основу театрального репертуара РоссииXIX века.

В продолжение мероприятия состоялась викторина в форме телевизионного турнира «Своя игра» подготовленный культорганизатором клуба с. Марусино Кутжановой К. Ж.

Категория вопросов: биография, произведения Островского, журналы, критика, Островский, театр, автор «Грозы».

В ходе игры, учащиеся отвечали на вопросы, смогли проявить смекалку, активно применяли свои знания и участвовали в беседе. Ребята расширили и закрепили свои знания по творчеству А. Н. Островского.

Спасибо учителю русского языка и литературу С. М. Наумовой за помощь в организации мероприятия.