Творческо-познавательное занятие

15 апреля в Каменской сельской библиотеке в рамках программы «К книге и чтению через досуг и общение» прошло творческо-познавательное занятие.

Мало к какому событию церковного календаря мы готовимся так трепетно и усердно, как к Светлому Христову Воскресенью.
Издавна вошло в традицию украшать дом к этому празднику. Существует огромное количество вариантов сделать своё жилище наряднее, а настроение радостнее.
Мастерята тоже захотели украсить свой дом, создать в нем праздничное весеннее настроение.
На мастер-классе Алёны Кругляковой ребята мастерили украшения для пасхального деревца, которое выглядит
очень интересно и необычно.
Дерево — это символ жизни, поэтому оно идеально впишется в пасхальный декор.
Ребята очень старались, а плоды их творчества украсили деревце.
Пасха — это не только «вкусные» обычаи, а большой праздник с глубоким смыслом. Книги, представленные на выставке «Сказки к Пасхе» увлекательно, а не назидательно объяснили маленьким почемучкам, отчего весь мир ликует и празднует.