«Учителем надо родиться»

Устный журнал «Учителем надо родиться и только после этого стать» (о самых известных педагогах России). Мероприятие было проведено библиотекарем Раздольненской сельской библиотеки 10.04.2023 г. для учащихся 11 класса, многие из которых решили связать свою жизнь с профессией педагога.

Сначала ребята смотрели яркую презентацию о самых известных педагогах страны, отмечая «изюминки» в методике преподавания каждого. После этого старшеклассники представляли «страничку» информации о том учителе, который им больше всего понравился. Самым интересным было написание и комментированное чтение собственной «статьи» на тему «Настоящий учитель», для написания которой подростки использовали проанализированные сведения уличного опроса жителей села «Каким должен быть «настоящий» учитель. Ребята отметили в своих работах практически все качества, необходимые педагогу: хорошее знание своего предмета, умение понятно и доступно объяснять материал, постоянное усовершенствование методов преподавания, новаторские приемы, которыми можно заинтересовать учеников, веселые игровые находки, а также обязательное чувство юмора, терпение, справедливость, доброту и, конечно, любовь к детям. Мероприятие получилось полезным, интересным, нужным для подрастающего поколения.