«Веселые уроки»

Интеллектуальная игра «Веселые уроки» была проведена 11.04.2023 г. библиотекарем Раздольненской библиотеки для учащихся 6-х классов Раздольненской школы № 19.

Мероприятие проводилось с целью развития познавательного интереса учащихся шестых классов к предметам школьной программы. Нужно отметить, что дети с удовольствием демонстрировали свои знания, тем более, что все конкурсы были интересными и нестандартными. Так, блиц-опрос по математике требовал от детей не только умения решать задачи, но и способности к логическому мышлению. Географическое «путешествие», в котором специально были перепутаны все термины и названия, вызывали у детей не только смех, но и желание немедленно все исправить, в историческом тексте необходимо было соединить события и даты, названия произведений по литературе по заданию требовалось изобразить жестами и мимикой, а исправлять ошибки по русскому языку желал каждый участник команды. Совсем не беда, что кое-где, в некоторых вопросах обнаружились «пробелы», зато желание узнать правильный ответ и неприкрытый познавательный интерес детей к теме игры были налицо. Очень полезное, веселое, развивающее и интересное мероприятие.