17.04.2023

«Звезды становятся ближе»

Знакомиться с серьезной темой можно несерьезно.
12 апреля, в День космонавтики, в библиомастерской Криводановской модельной сельской библиотеки им. А. Кухно побывали учащиеся третьего класса Криводановской СШ № 22.

На мастер-классе, организованном библиотекарями совместно с туристической компанией «Парнас», на основе научных знаний о солнечной системе ребята создали под руководством педагога Юлии Александровны Морозовой свой уникальный «Парад планет».
Теперь звезды для каждого из ребят станут намного ближе, так как модель, которую они забрали с собой, светится в темноте.

Воспитанникам подготовительной группы детского сада «Звёздочка» в День космонавтики тоже повезло. Они вместе с сотрудниками библиотеки и опытным гидом, Юлией Александровной Морозовой, отправились в увлекательное космическое путешествие по планетам солнечной системы.
Ребятам удалось поразить организаторов своими космическими знаниями и умением слаженно работать в команде, а еще творчески подойти к процессу и создать целый ряд неповторимых светящихся «Парадов планет».
С библиотекой и уникальным мастер-классом, подготовленным специально для ребят новосибирской туристической компанией «Парнас», планеты солнечной системы стали не только ближе к «Звёздочкам», но и красивее!