Библиотечный урок «Твой друг журнал»

Роль периодической печати в жизни общества велика. Газеты и журналы несут читателям оперативную информацию обо всем, что происходит вокруг.

Чтение периодических изданий расширяет кругозор юных читателей, создает досуг занимательным и интересным.

20.04.2023 года в Кудряшовской модельной сельской библиотеке для детей младшего школьного возраста был организован библиотечный урок «Твой друг журнал». Ребята совершили увлекательное путешествие в мир детских журналов и газет. Библиотекари рассказали присутствующим о том, что такое периодические издания, чем они отличаются от книг, насколько разнообразен мир детской периодики. Дети узнали, что обложка – это лицо журнала и на ней есть вся нужная информация. Один за другим были представлены ребятам журналы из фонда библиотеки. О каждом следовал небольшой рассказ, какие познавательные и развлекательные материалы он содержит. С интересом и увлечением дети листали страницы периодических изданий, удивлялись новым увлекательным фактам и открытиям, отвечали на вопросы викторины «Знаешь ли ты?».

Мероприятие прошло очень весело и интересно, ребята получили много полезной информации. Каждый участник выбрал себе для чтения любимый журнал.