Вечер-познание «ОТКУДА ЕСТЬ ПОШЛА ЗЕМЛЯ КАМЕНСКАЯ»

23 апреля в Каменской сельской библиотеке состоялся вечер-познание «ОТКУДА ЕСТЬ ПОШЛА ЗЕМЛЯ КАМЕНСКАЯ»

На встречу с хранителем истории с. Каменка — Дмитрием Александровичем Денисовым — были приглашены те, кому интересна история родного села.
Дмитрий изучает населенный пункт с точки зрения всех аспектов его существования: исторических, географических, природных, культурных, экономических и социальных уже на протяжении многих лет.
Встреча была посвящена грядущему 300-летию с. Каменка и перед Дмитрием Александровичем стояла нелёгкая задача: поведать слушателям 300-летнюю историю становления села так, чтобы  они могли пополнить свой багаж знаний по истории.
Познавательное и интересное выступление Дмитрия было дополнено демонстрацией экспонатов из музейного уголка.
Гости задавали вопросы, а Светлана Васильевна Дурнева, уроженка с. Каменка, поделилась воспоминаниями о своих предках, о том, какой была Каменка совсем недавно.
Дедушка Светланы Васильевны — Митряхин Георгий Митрофанович — был председателем сельсовета и именно ему, участнику ВОВ, принадлежит идея установки памятника в центре п. Восход в 1965 году.
Мастерицы творческого объединения «Деревня мастеров» подготовили к мероприятию Каменские сувениры: открытки с видами окрестностей Каменки художницы Элины Хасмамедовой и брелки, дизайн и исполнении которых принадлежит Олесе Краснопёровой.