Литературно-музыкальное мероприятие «Как хорошо на свете без войны»

В преддверии Праздника Победы, 25 апреля, сотрудниками Ярковской библиотеки проведено литературно-музыкальное мероприятие «Как хорошо на свете без войны».

Четыре долгих года, 1418 дней и ночей шла на нашей земле самая страшная кровопролитная война. Наш народ разгромил фашизм и спас от него народы всего мира. Победа пришла весной 9 мая 1945 года. На просторах нашей Родины после войны осталось много братских могил, на которых всегда лежат живые цветы. Это невосполнимая утрата, великая цена за победу, за мир на нашей земле.
В этот день мы собрались, чтобы еще раз вспомнить о тех событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле. Дети читали стихи о войне, о мире. Прозвучали песни времен Великой Отечественной войны, ребята посмотрели видео. Мероприятие завершились минутой молчания.