VIII ежегодный конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим!»

Великая Отечественная война… Это страшная страница в истории нашего народа. Эта война, постучав в каждый дом, унесла миллионы человеческих жизней.

Мы всегда будем помнить о тех, кто погиб в этой страшной войне, тех, кто отдал свою жизнь за то, чтобы мы с вами жили на свете, радовались каждому дню и никогда не забывали о том, что самое прекрасное – это и есть наша жизнь, мирная жизнь.

29 апреля Марусинская сельская библиотека совместно с клубом с. Марусино провела VIII ежегодный конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим!», посвященный 78-годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсе приняли участие жители села Марусино, с. Криводановки и микрорайон Дивногорский.
Конечно же какой конкурс без жюри!!!
В состав, которого вошли:
Татьяна Александровна Фрик – заведующая клубом с. Марусино;
Марина Павловна Хаперская – заведующая Марусинской сельской библиотекой;
Оксана Владимировна Пономарева – поэтесса;
Лидия Петровна Рахтеева – хормейстер клуба с. Марусино;
Татьяна Федоровна Хлюстова – член ветеранской организации.

Конкурс чтецов – одно из мероприятий, призванных связать поколения. Для нынешних школьников военные годы — совсем далекое прошлое, у них нет возможности услышать истории о военном и блокадном времени из уст непосредственных участников событий.

Все участники серьезно готовились к конкурсу, подбирая произведения для исполнения. В выбранных произведениях они старались передать своё отношение к тем грозным событиям, выразить свои чувства.

С большим трудом жюри при подведении итогов выделило лучших чтецов.

Ими стали: Гран-при получил Матвеев Вячеслав, 7 лет

в возрастной группе с 4 до 6 лет

Лауреаты: I Степени — Стасенкова София; Крайсман Ева

II – Елютин Александр

III – Афанасьева Ульяна

Дипломанты: I — Cтепанов Артемий

II – Кидяев Егор; Кляйн Алиса

в возрастной группе с 8 до 10 лет

Лауреаты: I — Блинов Святослав; Козляев Егор

II — Кузьмина Диана;Заикина Алёна

III – Гумма Таисия;Соснина Полина

Дипломанты: I — Баянова Аделина; Кольцов Артём

в возрастной группе с 11 до 15 лет

Лауреаты: I — Ванеева Татьяна

II — Базова Виктория

III — Постников Степан

Очень радует, что так много детей и подростков, которые любят литературу, читают поэзию, интересуются историей России и неравнодушны к судьбе своего Отечества. Большое всем спасибо за участие в конкурсе, особая благодарность воспитателям, педагогам, родителям за правильное воспитание подрастающего поколения.