«Путешествие по экологической тропе»

27 апреля в Краснояровской сельской библиотеке ко Дню Земли прошла познавательно-игровая программа по экологии «Путешествие по экологической тропе».

22 апреля — День Земли — это день, когда каждый человек может задуматься о том, что он может сделать и чем помочь в решении проблем экологии. В это день ребята отправились в путешествие по экологической тропе, где узнали об экологическом состоянии нашей планеты, приняли участие в викторине, придумывали, рисовали и объясняли знаки, напоминающие, как нужно вести себя в лесу. Слушали и отгадывали голоса птиц, собирали пазлы о животных, играли в «Экологический светофор, разгадывали кроссворды, «сажали деревья». К мероприятию была оформлена книжная выставка «Как не любить мне эту землю». Ребята много узнали об экологии, о том, как важно беречь и помогать такой удивительной планете и в завершение программы библиотекарь пригласила всех в библиотеку, где всегда можно найти много интересных и познавательных книг о живой природе!