«Ветеранам Великой Отечественной войны посвящается»

3 мая в Боровской сельской библиотеке для восьмиклассников Боровской школы № 84 прошло совместное мероприятие — урок мужества «Ветеранам Великой Отечественной войны посвящается».

Библиотекари Боровской и Береговской библиотек познакомили ребят с судьбами участников Великой Отечественной войны сёл, расположенных на территории Боровского сельсовета: Боровое, Береговое, Прогресс, которые сражались с врагом за нашу страну и вернулись с войны с Победой. Из рассказов библиотекарей ребята узнали, где воевали их односельчане, какими наградами были награждены и в каком звании пришли с войны и как сложилась их дальнейшая судьба в послевоенное время. Урок мужества сопровождался показом документального фильма, снятым библиотекарями. К сожалению, в данное время в сёлах не осталось ни одного участника ВОВ, но благодарная память в наших сердцах жива и будет жить вечно.