«Читаем детям о Великой Отечественной войне»

5 мая Краснояровская сельская библиотека присоединилась к 14-й Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне».

Эта Акция — крупное мероприятие по поддержке чтения и воспитания патриотизма у подрастающего поколения. Участниками Акции стали ребята начальной школы. Перед чтением вслух библиотекарь рассказала ребятам о том, когда и как началась Великая Отечественная война, какой трудный путь прошла Советская Армия к Победе, о том, сколько горя принесла война нашему народу. Рассказ сопровождался электронной презентацией. Для громкого чтения вслух выбраны произведения С. Алексеева «Генерал Жуков», «Зоя», «Злая фамилия», «Три подвига», А. Митяева «Серьги для ослика», «Землянка», К. Паустовского «Похождение Жука-Носорога», Л. Кассиль «Рассказ об отсутствующем», А. Твардовский «Стихи о войне». После прочтения ребята делились впечатлениям, восхищались мужеством и героизмом нашего народа. Оказавшись в пекле страданий и невзгод, они не сломились и с честью вынесли на своих плечах все отпущенное судьбой, став примером для нашего поколения.