8 и 9 мая жители Садового отметили 78-ю годовщину Победы

Театр книги «Вдохновение» показали композицию «Будем помнить» на митинге «Свеча Памяти» на Аллее Славы у монумента павшим воинам. Эмоционально, с душой исполнены были стихи и миниатюры, тронувшие сердца зрителей.

8 мая в школе п. Ленинский для жителей был показан спектакль «Души журавлиные». О трудной судьбе женщин и детей, оставшихся без мужчин, погибших на войне. Четверо актёров театра книги сумели тронуть своей игрой души благодарных зрителей.

9 мая Ева Смольникова, Николай Перегудов и Ярослав Сиромский прочитали стихи о войне со сцены Дома культуры Садовый. Эти ребята стали победителями онлайн-конкурса «Поэзия Победы 2023», и смогли показать своё творчество зрителям.

Всем этим выступлениям предшествовала напряжённая творческая подготовка под руководством режиссёра театра книги Ярусовой Светланы Васильевны. Ребята остались довольны своими работами и готовятся к новым свершениям.