15.05.2023

Дулин Алексей Геннадьевич

Родился в п. Краснообск 6 мая 1993 года. В 1999 году пошел в 1 класс СОШ № 2. Всегда активный, занимался спортом, в 7 классе увлекся волейболом. Выступал за школьную команду, имел третий спортивный разряд. В 2010 году на соревнованиях «Учитель+ ученик = команда» был признан лучшим защитником.

В 2010 году Алексей закончил школу и поступил в Сибирскую государственную геодезическую академию. В университете продолжал заниматься спортом: играл в волейбол за университетскую команду. Учась в университете, начал работать.

Через год после окончания вуза, в июне 2016 года, был призван в армию. 5 месяцев служил в учебном центре в Елани Свердловской области, затем в разведроте в г. Гюмри в Армении. Никогда не жаловался на трудности, хотя они были. В служебной характеристике отмечено: «При выполнении задач проявляет волю и настойчивость. Отличительными чертами являются обязательность и высокое чувство ответственности за порученное дело». Из армии вернулся в звании ефрейтора.

В 2019 году Алексей создал семью, родился сын Семен. Он очень любил детей. 29 сентября 2022 года Алексей Дулин был мобилизован и 25 октября отправлен в зону СВО. Последний раз он позвонил родным 27 ноября. В этот же день его не стало. Алексей погиб, подорвавшись на мине. Он не стал прятаться за спины других, он пошел воевать.

Алексей Дулин посмертно награжден орденом Мужества.