Праздник «Семья –дом счастья»

14 мая 2023 года в Воскресной школе села Новошилово прошёл незабываемый праздник «Семья –дом счастья», посвящённый Международному дню семей, который отмечается 15 мая.

Цель мероприятия — популяризация и продвижение традиционных семейных ценностей.

Праздник помогли провести библиотечные волонтёры из объединения «Содружество», организованного при Шиловской сельской библиотеке. Старшеклассники Ново-Шиловской школы № 82 Марина Кустова и Дмитрий Русалеев были в роли ведущих и поведали ребятам о рецептах и традициях для счастья в семье, в свою очередь дети тоже поделились своими семейными традициями. Затем юные помощницы читали стихи о семье. А четыре закадычных друга приготовили для ребят весёлую и поучительную сценку «Дружная семейка», которая не оставила никого без улыбки. Обсудив сценку после просмотра, малыши сделали вывод: венец всех ценностей – семья. А ещё с удовольствием все присутствующие разучивали весёлые игры совместно с волонтёрами, а затем все вместе и дружно их проигрывали. В конце мероприятия силами родителей и работниц ООО «Спорительницы Хлебов» было организовано чаепитие с пирогами, которое прошло по-домашнему с задушевными беседами и играми.

Подводя итог праздника, хочется сказать, что такие мероприятия очень нужны, так как они учат детей ценить и любить семью, и делать её счастливее.