«Фронтовое письмо»

Поэтический марафон совместно с конкурсом чтецов «Фронтовое письмо» был проведен 17.05.2023 г. для учащихся 5-х классов библиотекарем Раздольненской сельской библиотеки.

Данное массовое мероприятие всегда проводилось для ребят старшего возраста, а в этом году в конкурсе приняли участие пятиклассники, которые выглядели нисколько не хуже своих «старших товарищей». Дети заранее подобрали стихи о войне, посмотрели интересную трогательную презентацию о фронтовых письмах, а потом отправились в рощу села, к памятнику погибшим односельчанам, где, собственно, и проходил конкурс, который оценивали сами ребята. Учитывалось все: содержание стихотворения, эмоциональная выразительность декламации, комментарии чтеца, соответствие выбранного поэтического произведения теме мероприятия. Маленькие дети очень справедливо оценивали своих товарищей. Все участники очень старались быть лучшими. Вспоминали и погибших на полях сражений односельчан, и поэтов-фронтовиков, и работников тыла, помогающих сражаться с врагами, в том числе, и детей. Победителями стали восемь человек. Детям надолго запомнится это патриотическое, воспитательное мероприятие. Такие конкурсы нужно проводить обязательно и не только в старших классах.