Краеведческий баттл

Поэтический баттл «Как бывает в жизни нашей…» (стихи поэтов Новосибирской области) был проведен 16.05.2023 г.

библиотекарем Раздольненской библиотеки для учащихся 11 класса МБОУ Раздольненской школы № 19. Данный поэтический конкурс был проведен учащимися-выпускниками с особым задором и рвением, ведь скоро они навсегда покинут школьные стены. Ребята показали замечательное знание стихов поэтов нашей области, причем, тематический перечень был довольно обширным: про Россию, про Великую Отечественную войну и ее героев, про природу родного края, про современную жизнь и проблемы наших земляков, конечно же, про дружбу и любовь. Понадобился целый час, чтобы участники каждой команды остались вчетвером, потом – втроем, потом вдвоем, и, наконец, всего два человека сражаются за звание «Лучшего знатока поэзии». Конечно, победил сильнейший. Но дело совсем не в победе. Молодые чтецы продемонстрировали не только хорошее знание стихов поэтов-земляков, но и волю к победе, умение поддерживать друг друга, искреннюю радость за соперников, желание принимать участие в массовых мероприятиях. Получилось полезное краеведческое, увлекательное мероприятие из тех, что всегда пользуются успехом у молодежной аудитории.