Уличный опрос

Акция-опрос была проведена 15.05.2023 г. библиотекарем Раздольненской библиотеки и учащимися 6-х классов МБОУ Раздольненской школы № 19 для подготовки мероприятия к 12 июня — Дню России (предварительно предполагается брейн-ринг или интеллектуальная игра).

Учащиеся 6-х классов предлагали жителям села заполнить небольшую анкету или просто ответить на несколько вопросов. Нужно отметить, что большинство сельчан охотно и с интересом приняли участие в опросе и пообещали посетить мероприятие. Письменные ответы жители села приносили в библиотеку. Вопросы, конечно, были совсем не сложные, но ответы очень отличались, что непременно нужно будет учесть в игре. «Кого можно назвать патриотом?», «Какой праздник и зачем мы отмечаем 12 июня?», «Что делаете лично Вы для блага Отчизны?», «Нужно ли с детства воспитывать у детей любовь к России и, конкретно, как?», «Почему настоящий гражданин должен жить не только для себя, для своей семьи, но и для своей Родины?», «Что для Вас означают слова: Родина, Отчизна, Россия?» — такие вот вопросы, на которые были получены совсем неоднозначные ответы. Конечно, полученный материал нужно проанализировать, и тогда он послужит хорошей «иллюстрацией» к мероприятию. Школьники ответственно и с удовольствием проводили опрос, даже несмотря на то, что не все жители села соглашались с ними беседовать. Ребятам нравится общаться и осознавать, что они заняты «важным» делом.