Библионочь

26 мая Центральная районная библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь». «КнигаFOREVER!» — основная тема акции.

Для читателей и посетителей библиотеки было подготовлено много интересных площадок. О возможностях современной библиотеки участники мероприятия узнали во время увлекательной экскурсии «Здесь читают книги!». Учащиеся 7 класса СОШ № 1 окунулись в волшебный мир сказки, а старшеклассники оправились в литературный круиз «На свидание с книгой», который стал увлекательным путешествием по океану молодежной литературы. «Школа жизни» — выставка-обзор «Антологии гуманной педагогики» познакомила читателей библиотеки с выдающимися учителями всех времен и народов. Большой популярностью у всех посетителей библиотеки пользовалась фотозона «Двое: Я и Книга». Уютный и таинственный книжный уголок позволил сохранит память о наиболее ярких встречах Читателя и Книги.