Всероссийская просветительская акция «Библиотечный диктант»

26 мая 2023 года Шиловская сельская библиотека стала площадкой для Всероссийской просветительской акции «Библиотечный диктант», организованной НРОО «Гильдия молодых библиотекарей» НОМБ.

Акция проводилась в рамках проекта «Дорога в библиотеку», реализуемого с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». Цель акции — привлечение внимания общественности к библиотекам, их возможностям и ресурсам.

Читатели юношеского возраста с большим интересом и увлечением прошли тематический онлайн-тест «Библиотечный диктант», который состоял из 25 вопросов закрытого типа. Вопросы были посвящены библиотечным понятиям и терминам, истории развития библиотек, профессии библиотекаря, современному состоянию библиотечного дела. Пройдя тест, ребята с удовольствием делились полученными знаниями. Каждый участник получил сертификат.

Благодарим организаторов за интересные вопросы!