Викторина «В стране сказок Пушкина»

Всем известно, что 6 июня – день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, чьё творчество любят и маленькие, и взрослые, поэтому в этот день по всей стране отмечают Пушкинский день России.

06.06.2023 года библиотекарь Кудряшовской модельной сельской библиотеки провела для участников летнего лагеря при Кудряшовской СШ № 25 викторину «В стране сказок Пушкина».

Прежде чем приступить к викторине, ребятам был показан видеоролик с автобиографией поэта «О Пушкине детям». После просмотра начались конкурсы, ребятам нужно было назвать героя сказки, угадать волшебные предметы, ответить на вопросы учёного кота, побывать на неведомых дорожках, разгадать ребусы и собрать сказочных персонажей из слог.

Здорово, что наши дети так хорошо знают сказки всеми любимого поэта. Они ответили правильно практически на все вопросы. А самые эрудированные и начитанные получили призы и подарки. В заключение библиотекарь пожелала ребятам идти всегда одной дорогой – дорогой добра, и чтобы читали больше книг и берегли наш прекрасный русский язык.