Литературный праздник «Сказки нянюшки Арины»

В Краснояровской сельской библиотеке 6 июня прошел литературный праздник «Сказки нянюшки Арины», посвященный Дню русского языка и Пушкинскому дню России.

Ребята вспоминали какие сказки написал А. С. Пушкин, что сюжеты многих сказок, рассказанных маленькому Саше няней Ариной Родионовной, взрослый А. С. Пушкин использовал для собственных произведений. Вместе исполнили «сказочную» песню «Приходите в гости к нам» и отправились в путешествие по сказкам. Просматривали отрывки из сказок великого писателя, отвечали на вопросы интерактивной викторины, библиотекарь читала отрывки из сказок и ребята выполняли задания, соревнуясь в конкурсах и эстафетах: «Яблочко», «Рыбы», «Петушок на спице», «Бег в мешках», «Веревка», «Кораблики» и др. В празднике приняли участие 45 ребятишек. Активно рассуждали о характере сказочных героев и их поступках. Сделали вывод, что добро всегда побеждает зло, все положительные герои отважны и благородны! Все сказки Пушкина прекрасны и поучительны. К мероприятию оформлена выставка «Чудесный мир волшебных сказок». В завершение мероприятия всех ребят наградили за активное участие сладкими подарками!