Викторина «Давайте Пушкина читать»

В Марусинской сельской библиотеке для участников летнего лагеря при школе с. Марусино прошла викторина внимательных и начитанных «Давайте Пушкина читать» по сказкам Александра Сергеевича.

Добрые, веселые и поучительные, они на долгие годы становятся нашими друзьями и советчиками. Сказочные герои своими поступками помогают нам учиться отличать добро от зла, правду ото лжи, быть честными, смелыми, справедливыми. В начале мероприятия ребята вспоминали все сказки Пушкина. Оказалось, что ребята хорошо знают пушкинские сказки. Юные читатели познакомились ещё с одной сказкой – «Сказкой о медведихе» — которую поэт не успел закончить. Затем началась викторина, были раунды: «Угадай героя», «Из какой сказки строки», «Верно или нет», «Шкатулка с волшебными предметами».

Особенно ребятам понравилась «Шкатулка с волшебными предметами». Участникам были предложены различные сказочные предметы, а ребята должны были назвать сказку, в которой этот предмет встречался.

Вниманию ребят была представлена книжная выставка «Как прекрасна Пушкинская сказка», было предложено сфотографироваться в фоторамке.