07.06.2023

Встречаем лето с Пушкиным!

6 июня в Криводановской модельной сельской библиотеке им. А. Кухно в рамках Пушкинского праздника поэзии состоялся сетевой библиочеллендж «Встречаем лето с Пушкиным».

Ежегодная пушкинская поэтическая акция проходила, уже традиционно для Криводановской библиотеки, в онлайн-формате и, надо отметить, собрала в этом году рекордное количество и участников, и зрителей.

В девятичасовом онлайн-марафоне приняли участие не только криводановцы, но и жители других сел Новосибирского района. Свои видеоролики присылали не только активные всегда и везде юные чтецы, но и взрослые участники. Весь день витал дух поэзии великого русского классика и «просвещенья дух…», так как самые смелые читатели пошли еще дальше и рискнули «сверить по Пушкину» свою грамотность – криводановские старшеклассники отметили День русского языка, приняв активное участие в библиоакции «Язык неистощим в соединении слов…».

Очень приятно, что Пушкинский день России и одновременно День русского языка прошел в Криводановской модельной сельской библиотеке им. А. Кухно так активно и еще раз привлек внимание читателей к нетленному творчеству Александра Сергеевича Пушкина. Все участники библиочелленджа будут отмечены сертификатами, а участники марафона грамотности уже унесли с собой памятные открытки и календарики.

От души благодарим всех участников и зрителей за волшебный поэтический день! До новых встреч в Криводановской библиотеке не только в формате онлайн, но и в офлайн-формате!

Все видеоролики библиочелленджа смотрите на YouTube-канале Криводановской библиотеке.