Краеведческий экскурс «25 популярных музеев Новосибирска»

08 июня в Кудряшовской модельной сельской библиотеке прошел краеведческий экскурс «25 популярных музеев Новосибирска» для детей летнего детского школьного лагеря.

Библиотекарь рассказала ребятам про 25 самых популярных музеев г. Новосибирска, чем они знамениты, какие тайны и экспонаты они хранят. А также, где они расположены. Рассказ сопровождался слайд-презентацией. Затем все присутствующие совершили виртуальную экскурсию в Новосибирский государственный краеведческий музей, в Музей Солнца, в Музей Счастья и в музей «Вот Это Да!».

В заключение мероприятия библиотекарь напомнила ребятам постарше, что они могут воспользоваться Пушкинской картой для посещения не только музеев, но и театров, а также кинотеатров, а у кого ещё нет карты, посоветовала ее завести.