Праздник «Мы — дети России!»

12 июня Краснояровская сельская библиотека провела праздник «Мы — дети России!».

Ребята совершили путешествие на авиалайнере «Золотой ключик» по маршруту «Город Знатоков — Музыкальный город». На борту воздушного судна находилось 47 пассажиров. Во время полета ребятам были предложены познавательные и развлекательные программы. На посадке авиалайнера «Город Знатоков» ребята отвечали на различные вопросы, отгадывали загадки о главных праздниках страны, на аэродроме в городе «Символы страны» ребята вспомнили о трех главных символах страны: «Флаг», «Герб» и «Гимн». Поиграли в «Кричалку с флажками», собирали пазлы и, конечно, все исполнили Гимн России. На следующей остановке «Мир русской народной культуры» соревновались в богатырской силе, ловкости. Играли в народные игры «У медведя во бору», «Перетягивание каната», «Сиди, сиди Яша». На последней остановке «Музыкальный город» посмотрели видео «Что такое Родина?» и в подарок всем ребятам ученица 3 класса Мятович Арина исполнила песню «Я, ты, он, она…» , а ребята ей дружно подпевали! Вот так интересно и с пользой прошел праздник, посвященный Дню России.