День посёлка

10 июня в Садовом праздновали День посёлка, приуроченный ко Дню России.

Среди многих волнующих и интересных мероприятий этого дня значительной и в то же время душевной стала выставка мастериц объединения «Рукотворушка».

Воистину не оскудевает земля Русская талантами народными!

«Не губи ты жизнь бездельем­ занимайся рукодельем! Шей, вяжи, не унывай, или гладью вышивай!»

Как иной раз поражает мастерство добрых рук! Невозможно глаз оторвать от чудесных кукол, забавных зверюшек, салфеток, шкатулок, сувениров, созданных неунывающими «Рукотворушками»! Собираются мастерицы-рукодельницы в Садовой сельской библиотеке. В уютной тёплой обстановке рождаются новые изделия, здесь делятся они своим умением, идеями, опытом, ищут и придумывают что-то новое, восхищаются работами, находками. Поддерживают друг друга и в творчестве рукодельном, и в делах житейских.

На Дне посёлка «Рукотворушки» (Гайлюнас Л. П., Вечкутова Н. А., Денисова Т. Ю., Киреева Н. А., Стуенко З. В., Давыдова В. Н.) приняли участие в экспозиции Дома культуры «Город мастеров», представив свои работы под девизом «С мастерством люди не родятся, а добытым мастерством гордятся».

Каждая вещичка, кукла поражает тем зарядом добра, любви и радости, что вложены в них руками мастериц.

Пожелаем им здоровья и прекрасного творчества на долгие годы!