День незнаек и почемучек

16 июня Барышевская сельская библиотека для ребят пришкольного лагеря школы № 161 провела интеллектуальный квиз «ДЕНЬ НЕЗНАЕК И ПОЧЕМУЧЕК» – праздник ума, находчивости и смекалки.

Ребята путешествовали по стране Знаний, в которой «созрел» богатый урожай интересных и сложных вопросов. На каждой из 5 станций их ждали вопросы из разных областей знаний.

Так, «покоряя» «Вершину рекордов», они отвечали на вопросы об открытиях, изменивших мир. В «Долине чисел» росли вопросы, на которые нужно было отвечать каким-нибудь числом, а для этого нужно было вспомнить пословицы и поговорки.

Большой интерес у всех ребят вызвала станция «Магазин для второгодника», где перед ними была поставлена задача – придумать 5 видов товара, которые могли бы в нём продаваться и «защитить» свой товар. И защищали ребята свои «товары» очень убедительно и… весело.

Вниманию участников была представлена книжная выставка «Лично в ручки Почемучкам», из книг которой можно найти ответы на «100 тысяч «почему».