20.06.2023

Час по безопасности «Мы идем купаться»

Лето, лето, лето – оно несет и детям, и взрослым много радостей, игры, купание, солнце. Одновременно с этим нас могут поджидать неприятные опасности, о которых нам надо помнить и знать, как обезопасить себя в той или иной ситуации.

14 июня дети и подростки д.п. Мочище стали участниками информационного часа по безопасности поведения на воде «Мы идем купаться».

Во время встречи ребята познакомились, а кто-то вспомнил, о правилах безопасного поведения на воде в теплое время года, с причинами несчастных случаев на воде. Ребятам рассказано как действовать в случае опасности на водоеме. Было очень интересно посмотреть «Урок безопасности от тетушки Совы».

Во время всего часа все делились своими историями и активно отвечали на вопросы. Проведено три встречи (три отряда пришкольного лагеря), 49 человек.

Проведенное мероприятие поспособствовало формированию у ребят устойчивых навыков безопасного поведения на воде в летний период, умение применять полученные знания в экстремальных ситуациях, воспитанию ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих.