20.06.2023

Квест по безопасности «Будьте внимательными всегда и везде!»

16 июня на площадке школы № 45 Мочищенской сельской библиотекой проведен квест по безопасности «Будьте внимательными всегда и везде!» для детей из летнего пришкольного лагеря.

Целью прошедшего мероприятия было предупреждение детского травматизма в летний период. В квесте приняли участие три отряда, общей численностью 38 человек. Ребятам было предложено проверить свои знания по безопасности на трех станциях: «Огонь, вода и газ», «Дорожные знаки», «Экологическая безопасность», а также изготовление мини-фотозоны «Билет в счастливую жизнь». На каждой станции участники выполняли по три задания: собирали «огненный» пазл, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, пели песни, рисовали дорожные знаки, отвечали на блиц-опрос, делали поделки из природных материалов.

Участники и организаторы игры получили массу позитива, все с большим увлечением приняли участие в мероприятии! И в итоге был сделан вывод, что наша безопасность зависит от соблюдения правил поведения, которые нужно знать каждому, чтобы лето прошло без травм, и что всегда надо быть бдительными и осторожными.

Итоги игры подведены! Участники команды-победительницы получили призы!