21.06.2023

Час интересной книги «Он вернулся…»

Несколько поколений советских мальчишек и девчонок выросли на сказочной истории о маленьком мальчике, Малыше, и его необычном проказливом друге Карлсоне.

20 июня в Криводановской модельной сельской библиотеке им. А. Кухно для воспитанников лагеря с дневным пребыванием детей Криводановской СШ № 22 прошло мероприятие «Он вернулся…», посвященное 55-летию знаменитой книги Астрид Линдгрен «Карлсон, который живет на крыше опять прилетел».

В ходе мероприятия ребята с интересом узнали, какой талантливой росла будущая писательница Астрид, как родился и возник волшебный друг – Карлсон, а также посмотрели небольшой отрывок из замечательного советского мультфильма «Малыш и Карлсон». Затем дети немного размялись и пошалили, ответили на вопросы викторины по любимой книге и поиграли в забавную игру «Съедобное – несъедобное».

В завершение встречи веселые мальчишки и девчонки получили самое лучшее сладкое по мнению Карлсона лекарство – конфетки, а некоторые захотели взять книгу о похождениях Карлсона, чтобы прочитать ее еще раз.