Урок мужества-митинг «День Памяти и скорби»

22 июня Краснояровская сельская библиотека провела урок мужества-митинг «День Памяти и скорби» с мастер-классом «Зажгите свечи».

Ребятам рассказали, что в этот день, 22 июня, приспускают флаги на государственных учреждениях, отменяют все развлекательные мероприятия — вся страна вспоминает о страшной дате в истории. 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Вспоминали как началась война, какой дорогой ценой и огромными потерями была завоевана Великая Победа. В ходе митинга ребята читали стихи и пели песни о войне. Ученица 9 класса Колосова Ксения исполнила для всех песню «Журавли». Почтили память погибших в годы войны минутой молчания. Все ребята приняли участие в акции «Зажги свечу» и в завершение мероприятия возложили свечи к импровизированному мемориалу. В библиотеке была организована книжная выставка « В книжной памяти мгновения войны».