26.06.2023

Творческая встреча с С. В. Москвитиным

ОСТАНОВИЛ ПРЕКРАСНОЕ МГНОВЕНЬЕ!
24 июня в стенах Каменской сельской библиотеки состоялось ещё одно мероприятие с участием Сергея Владимировича Москвитина — творческая встреча с земляком-поэтом, журналистом и краеведом.

Читатели уже знакомы с Сергеем Владимировичем как с автором книг, но не все знают, что он — фотохудожник!
«Изюминкой» в творчестве Москвитина является «симбиоз» двух его увлечений – художественной фотографии и поэзии, результатом которого и стала выставка в библиотеке.
Творческая встреча с Сергеем Владимировичем началась с вопросов.
Гостей интересовало абсолютно всё: где берётся вдохновение; как поймать «тот самый» кадр; когда сделана первая фотография и написана первая строчка; первый в жизни фотоаппарат и причина переезда в Каменку; как сохранить фотоплёнку и что важнее — душа или внешность? 
Каждая фотография — это маленькая история, увлекательная, смешная, грустная, а порой и трагичная. Такая, как серия фотографий из затопленного Ленска, где людская беда соседствует с забавными эпизодами. Уснувшая свинья, не привыкшая к долгим пешим прогулкам, кем-то заботливо укрыта одеялом. И тут же, молчаливое горе-плывущие по воде крыши домов.
Сергей Владимирович рассказал, что с детства любит портреты, которые сначала рисовал, а после сменил кисть на камеру.
Победившая в конкурсе на лучший вопрос Светлана Васильевна Дурнева была награждена книгой автора «Мой родной уголок». 
«В жизни каждого человека случаются встречи, о которых мы вспоминаем с теплом и храним их в сердце долгое время. Именно такой оказалась встреча с Сергеем Владимировичем Москвитиным», — убеждены участники творческой встречи.