04.07.2023

«Читать ужасно интересно!»

5 июля 2023 года отмечает 65-летний юбилей Андрей Усачев, один из самых любимых современных детских писателей.

Творческий путь Усачёва многосторонний. Литература, музыка, телевидение, радио – везде Андрей Алексеевич сумел создать оригинальные, весёлые, умные произведения. В России вышло более 100 книг Андрея Усачева для детей.

Знакомство с писателем и его книгами – это всегда очень интересно. Сотрудники Ярковской библиотеки познакомили ребят с биографией писателя и провели презентацию его книг. Была подготовлена книжная выставка по творчеству А. Усачева из фонда библиотеки. Дети с огромным удовольствием читали стихи и отрывки из произведений.

Герои произведений Андрея Алексеевича известны почти в каждом доме, где есть дети. Умная собачка Соня, очаровательный Дракоша и многие другие персонажи стихов и прозы Андрея Усачева стали верными друзьями юных читателей.

Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Умная собачка Соня», снятого по книге и сценарию Андрея Усачева, дети нарисовали понравившихся героев.