10.07.2023

Ушла из жизни Халяпина Надежда Ильинична

Коллектив Центральной районной библиотеки Новосибирского района приносит свои соболезнования родным и близким Халяпиной Надежды Ильиничны.

8 июля ушла из жизни Надежда Ильинична Халяпина, светлый, мудрый, отзывчивый человек. Более 35 лет она посвятила новосибирским библиотекам. В 1979 году, после окончания Кемеровского института культуры, начала свою трудовую деятельность в Центральной городской детской библиотеке им. А. П. Гайдара, затем была Центральная научная сельскохозяйственная библиотека и библиотека Специального опытного проектного конструкторско-технологического бюро Сибирского отделения ВАСХНИЛ.

25 лет Надежда Ильинична была бессменным руководителем методико-библиографического отдела Центральной районной библиотеки в одной из крупнейших библиотечных систем Новосибирской области – Централизованной системе Новосибирского района. Под её патронажем находилось 35 библиотек, она могла долго рассказывать о каждой: радовалась успехам, помогала решать проблемы. К её советам прислушивались не только начинающие, но и ветераны библиотечного дела. К ней всегда тянулись люди. Способность слушать и сопереживать, вселять уверенность и вовремя приходить на помощь стала одним из секретов её успешной профессиональной деятельности.

20 июля 2023 года Надежда Ильинична должна была отметить свой 65-ый День рождения.

Несмотря на тяжёлый недуг, с которым она стойко боролась долгие годы, продолжала оставаться очень доброжелательной, простой и лёгкой в общении. Не жаловалась на жизнь, больше чем о своём самочувствии беспокоилась о родных и друзьях. Её не стало на рассвете светлого праздника Семьи, Любви и Верности.

Царствия Небесного Надежде Ильиничне, сил душевных пережить её уход всем близким.

Добрая память о коллеге, руководителе и друге навсегда сохранится в наших сердцах.

Коллектив Центральной районной библиотеки