14.08.2023

Беседа «Читаем вместе»

9 августа отмечается «Всемирный день книголюбов». Приобщение детей к литературе должно начинаться с раннего возраста. Ярковская сельская библиотека побывала в гостях у детей подготовительной группы детского сада «Левушка» с беседой «Читаем вместе».

Сейчас мама читает вам сказки, потом вы сами откроете свой первый букварь. Вы заметите что книга – не просто вещь. Книги вводят нас в удивительный и прекрасный мир – рассказывают о земле и космосе, отвечают на детские вопросы. А еще очень много мультфильмов снято по мотивам знаменитых произведений.

Поговорили с ребятами о том, что такое книга, как называется дом с книгами, кто такие книголюбы, какие правила нужно знать при обращении с книгой.

Обсудили с детьми, какими бывают книги по жанрам, чем они им нравятся. Каждый ребенок постарался рассказать о своей любимой книге. В течение мероприятия читали стихи и сказки.

В конце мероприятия пригласили ребят вместе с родителями в библиотеку!

Обязательно читайте книги и тогда вы станете умными, образованными и счастливыми!