22.08.2023

Беседа «Символы России»

Традиционно, 22августа, наша библиотека проводит мероприятия, посвященные празднованию Дня Государственного  флага РФ.

Главная цель рассказать детям историю праздника, важность и значение Государственных символов России. В этом году была проведена беседа «Символы России» в детском саду МБОУ СОШ№3 с. Ярково «Левушка».

Детям  рассказали о флаге, гербе и гимне  России, беседовали о стране и смотрели видео «Символы России». Ребят познакомили с символическим значением цветов Государственного флага РФ, провели небольшую викторину, чтобы закрепить знания детей о стране, флаге и гербе.

Библиотека поздравляет всех жителей нашей страны с этим замечательным днём — День Государственного флага Российской Федерации! Желаем всей нашей стране процветания, мирного неба над головой, благосостояния, и чтобы детский задорный смех царил в наших домах, как символ надежды и веры в наше будущее. Мы все очень разные, у нас разные мечты, интересы и судьбы, но всех нас объединяет то, что мы граждане России – страны с богатым прошлым и со светлым будущим.