Праздник «До свидания, библиотечное лето!»

26 августа 2023 года в Шиловской сельской библиотеке прошёл праздник «До свидания, библиотечное лето!», где были подведены итоги проекта «Летние каникулы с библиотекой», который длился три летних месяца.

Цель проекта — привлечение внимания к чтению, книге, библиотеке и организации досуга, занятости детей, подростков, молодёжи в период летних каникул.

Ведущими праздника были библиотечные волонтёры Дарья Шульга и Дмитрий Русалеев, которые в начале праздника поведали всем присутствующим в стихотворной форме о значимости проекта. На торжественной части отблагодарили 25 библиотечных помощников-волонтёров и партнёров проекта грамотами и призами, которые были куплены на деньги, любезно предоставленными Анатолием Васильевичем Юдановым, депутатом Законодательного собрания Новосибирской области. Никто не остался без внимания, все почувствовали свою значимость и нужность в общем деле. Также были подведены итоги конкурса «Лето с книжкой», организованного в рамках проекта, где участники должны были прочитать все книги, заданные на лето по школьной программе и написать эссе по понравившемуся произведению. Абсолютным победителем стала ученица 2 класса Екатерина Власова. Второе место заняла Варвара Мезенцева, ученица 2 класса, а третье – Егор Власов, ученик 6 класса.

Праздник закончилось чаепитием, играми и задушевными беседами.