Устный журнал «Российский флаг – Петра творенье»

17 августа 2023 года в Летнем читальном зале Шиловской сельской библиотеки прошёл устный журнал «Российский флаг – Петра творенье», посвящённый Дню Государственного флага Российской Федерации, который отмечается 22 августа с 1994 года. Цель мероприятия — привить любовь к своей Родине, чувство гордости за свою страну.

Устный журнал начался стихотворениями о российском флаге — символе мира, правды и душевной чистоты, верности, веры и бескорыстной доброты, которые прочли ученица 11 класса Марина Кустова и библиотекарь Юлия Васильевна. Затем ведущие-волонтёры Даша Шульга и Женя Судоргин рассказали ребятам об истории флага, о значении триколора и о новой истории флага России.

На третьей странице устного журнала Юлия Васильевна провела викторину «Флаг России», где победителем стали:

1 место – Николай Кустов,

2 место – Даша Шульга,

3 место – Екатерина Власова и Дмитрий Русалеев.

Все участники были награждены призами, а победители ещё и медалями «Лучший знаток истории России».