День знания в библиотеке

1 сентября для детей дошкольной группы «Ласточка» в Береговской сельской библиотеке прошло мероприятие, посвящённое Дню знания.

Библиотекарь рассказала ребятам о том, что это за день – День знания — и когда он проходит, а также в какое время года и для чего дети ходят в школу.

Встреча носила интерактивный характер. Дети дружно отвечали на вопросы подготовленной викторины. А затем библиотекарь провела ребят по библиотеке, рассказала о расстановке книг, о книжках-малышках, почему они такие маленькие. Затем остановились на детских журналах, которые выписывает библиотека. И в завершение для поднятия праздничного настроения для малышей был приготовлен волшебный сундучок, где лежали маленькие шоколадочки.